В субботу в чемпионате России по баскетболу состоялось столичное дерби, в котором ЦСКА одержал победу над "Динамо" со счетом 86:80 в овертайме
cskabasket.com
В субботу в чемпионате России по баскетболу состоялось столичное дерби, в котором ЦСКА одержал победу над "Динамо" со счетом 86:80 в овертайме За три с небольшим минуты до конца четвертой четверти "бело-голубые" выигрывали "+8" - 70:62, но армейцы сумели отыграться и сравнять счет. На последней минуте их капитан Сергей Панов реализовал два штрафных - 72:72

За три с небольшим минуты до конца четвертой четверти "бело-голубые" выигрывали "+8" - 70:62, но армейцы сумели отыграться и сравнять счет. На последней минуте их капитан Сергей Панов реализовал два штрафных - 72:72

В дополнительной пятиминутке сильнее оказался ЦСКА, который довел свою беспроигрышную серию в текущем сезоне до 30 матчей (17 побед в чемпионате России и 13 в Евролиге УЛЕБ)

В субботу в чемпионате России по баскетболу состоялось столичное дерби, в котором ЦСКА одержал победу над "Динамо" со счетом 86:80 в овертайме. Таким образом, динамовцы не смогли взять реванш за декабрьское поражение от действующих чемпионов страны - 80:91.

За три с небольшим минуты до конца четвертой четверти "бело-голубые" выигрывали "+8" - 70:62, но армейцы сумели отыграться и сравнять счет. На последней минуте их капитан Сергей Панов реализовал два штрафных - 72:72, а в ответной атаке разыгрывающий хозяев Линн Грир промахнулся издали, и победителя пришлось выявлять в овертайме.

В дополнительной пятиминутке сильнее оказался ЦСКА, который довел свою беспроигрышную серию в текущем сезоне до 30 матчей (17 побед в чемпионате России и 13 в Евролиге УЛЕБ). Победная серия "Динамо" прервалась на 13-й игре (после того, как главным тренером стал Валерий Тихоненко, динамовцы выиграли 12 матчей подряд - семь в национальном первенстве и пять в Кубке УЛЕБ). Сегодняшнее поражение стало для "бело-голубых" третьим в Суперлиге.

Казанский УНИКС одержал победу в Ростове над местным "Локомотивом" - 88:85. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий гостей Шэммонд Уильямс, набравший 24 очка. В составе УНИКСа дебютировал защитник Антон Юдин, который начинал сезон в подмосковном "Динамо", а недавно вернулся в команду Станислава Еремина. В игре с "Локомотивом" Юдин набрал 7 очков, сообщает РИА "Новости".

Лидером чемпионата по-прежнему является ЦСКА, набравший 34 очка из 34-х вохможных. За армейцами следуют столичное "Динамо" и УНИКС (по 31 очку), но по разности побед и поражений казанцы уступают москвичам.