Футбольная ассоциация Уэльса подала еще одну апелляцию
Архив NEWSru.com
Футбольная ассоциация Уэльса подала еще одну апелляцию
 
 
 
Футбольная ассоциация Уэльса подала еще одну апелляцию
Архив NEWSru.com

Валлийские футбольные чиновники продолжают попытки отобрать у России путевку на чемпионат Европы по футболу, который пройдет летом этого года в Португалии. Футбольная ассоциация Уэльса направила в пятницу в УЕФА уведомление о подаче апелляции на решение Контрольно-дисциплинарной инстанции Союза европейских футбольных ассоциаций, отказавшейся снять сборную России с ЧЕ-2004.

Напомним, что 3 февраля Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА отклонил требование валлийцев о снятии сборной России с ЧЕ-2004. Поводом для протеста послужило "дело Титова" - ведущий полузащитник московского "Спартака" и сборной России дисквалифицирован на год за употребление допинга. Уэльс подал апелляцию в УЕФА после того, как в крови футболиста был обнаружен бромантан. Допинг-пробу взяли у Титова 15 ноября - после первого стыковочного матча Россия-Уэльс. Егор в той игре не участвовал из-за болезни, но играл во втором матче, в Уэльсе, который завершился с победным для России счетом 1:0.

Согласно решению УЕФА, нет никаких доказательств того, что Егор Титов находился под воздействием запрещенных препаратов во время второго матча, а потому нет никаких оснований для пересмотра его результата. К тому же, согласно правилам организации, наказание должен понести игрок, но не команда.

Пресс-атташе FAW Чери Стеннетт сообщил, что генеральный секретарь ассоциации Дэвид Коллинз и тренер сборной Марк Хьюз прибудут в штаб-квартиру УЕФА в Ньоне в течение недели. Оба намерены присутствовать на слушании. Пока валлийцы ждут решения комитета УЕФА по дате рассмотрения апелляции и готовят юридическое и медицинское обоснование документа.

Также представители Футбольной ассоциации Уэльса заявили, что в случае, если апелляция удовлетворена не будет, они обратятся в спортивный арбитражный суд.