Девяносто процентов билетов на Олимпийские игры уже проданo
Архив NTVRU.com
Девяносто процентов билетов на Олимпийские игры уже проданo
 
 
 
Девяносто процентов билетов на Олимпийские игры уже проданo
Архив NTVRU.com

По сообщению официальных представителей Международного олимпийского комитета, девяносто процентов билетов на Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити уже продано. Это наибольшее количество реализованных заранее билетов за всю историю Игр, в 1998 году на Олимпиаде в Нагано было продано 89,1 процента билетов.

"Это великолепный результат. Мы наблюдаем бум в продаже билетов в заключительные дни перед Олимпиадой", - сказал директор маркетингового комитета МОК Майкл Пэйн.

Еще в декабре Организационный комитет Олимпиады заявил, что ему удалось продать более 85 процентов всех билетов на спортивные соревнования общей стоимостью в 180 миллионов долларов. Эти деньги действительно поступили на банковский счет комитета, однако значительную часть билетов приобрели не будущие зрители Олимпиады, а брокеры, которые планировали их распространять, в частности, через туристические агентства.

Месяц назад брокеры забили тревогу, обеспокоенные низким спросом на билеты. Они во всем винили Организационный комитет, который, по их мнению, мало уделил внимание рекламе Олимпийских игр и совершенно не учел такие факторы, как ухудшение состояния американской экономики и теракты 11 сентября. Многие американцы не склонны тратить сейчас деньги и боятся путешествовать.