В центральном матче 17-го тура футбольного чемпионата страны "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 4:0 разгромил "Краснодар"
© РИА Новости / Алексей Даничев

В центральном матче 17-го тура футбольного чемпионата страны "Зенит" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" разгромил "Краснодар".

Гости уже в самом начале встречи понесли ощутимую потерю: голкипер Андрей Дикань получил травму и был вынужден покинуть поле. Место в воротах краснодарцев занял Андрей Синицын, который практически сразу был вынужден капитулировать после удара Эсекьеля Гарайя на 11-й минуте - 1:0.

И в дальнейшем игра проходила с ощутимым преимуществом питерцев, но реализовывать его в полном объеме они стали лишь после перерыва, когда отличились еще Аксель Витсель (55'), Мигел Данни (62') и Игорь Смольников (68') - 4:0.

"Две замены выбили нас из игрового ритма. "Зенит" очень мощно начал и закончил. Вполне заслуженная победа. Моментов у "Зенита" было достаточно", - сказал в телеэфире сразу после финального свистка главный тренер "Краснодара" Олег Кононов.

"Зенит", имея в активе 41 очко, уверенно лидирует в турнирной таблице. У "Краснодара", который сейчас располагается на третьей строчке российского футбольного рейтинга, на десять очков меньше.