На Красной площади в Москве в воскресенье состоялся матч по керлингу среди известных спортсменов и представителей шоу-бизнеса
Первый канал
На Красной площади в Москве в воскресенье состоялся матч по керлингу среди известных спортсменов и представителей шоу-бизнеса Матч был приурочен к пятому сезону существования катка на Красной площади, где могут покататься и взять в прокате коньки все желающие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Красной площади в Москве в воскресенье состоялся матч по керлингу среди известных спортсменов и представителей шоу-бизнеса
Первый канал
 
 
 
Матч был приурочен к пятому сезону существования катка на Красной площади, где могут покататься и взять в прокате коньки все желающие
Первый канал
 
 
 
Керлинг, игра, которая во всем мире давно стала любимым видом отдыха всей семьи
Первый канал

На Красной площади в Москве в воскресенье состоялся матч по керлингу среди известных спортсменов и представителей шоу-бизнеса. Матч был приурочен к пятому сезону существования катка на Красной площади, где могут покататься и взять в прокате коньки все желающие.

Керлинг, игра, которая во всем мире давно стала любимым видом отдыха всей семьи (заставить катиться по льду 20-килограммовый камень может даже ребенок), в воскресенье осваивали команды, составленные из всем известных людей - спортсменов, певцов, дизайнеров и других "тружеников культурного фронта".

Победителями турнира в этом увлекательном виде спорта, который празднует свой 500-летний юбилей в 2011 году, стала команда "Огни большого города" во главе с капитаном Ильей Авербухом, куда вошли фигуристы Алексей Тихонов, Мария Петрова и Максим Маринин.

Второе место у команды телеведущей Оксаны Пушкиной в составе братьев Кристовских из группы "Ума Турман" и дизайнера Константина Гайдая. Третьей стала команда Павла Колобкова "Квартет И" (олимпийские чемпионы Алексей Немов и Светлана Журова и актер Артем Ткаченко).

Каток на Красной площади будет работать до самой весны, здесь москвичи смогут встретить Новый год и другие праздники, взять уроки керлинга и фигурного катания у известных спортсменов. Вместимость ледового поля позволяет одновременно находиться на льду 400 гостям, средняя пропускная способность катка - более 3 тысяч человек в день, напоминает ИТАР-ТАСС.

Тем временем женская сборная России потерпела первое поражение на чемпионате Европы по керлингу, который проходит в эти дни в Швейцарии. Победную поступь подопечных Ольги Андриановой, которые нацелены на этом турнире на золотые медали, прервала сборная Швеции, взявшая верх со счетом 9:7. В предыдущих трех матчах чемпионата россиянки обыграли команды Финляндии (9:2), Швейцарии (8:5) и Латвии (9:2).