"Бавария" на своем поле добилась волевой победы над "Хоффенхаймом" в матче 16-го тура чемпионата Германии, однако дерзкий дебютант Бундеслиги, несмотря на поражение, вновь показал себя с самой лучшей стороны.

Представляющий 3-тысячную деревню неожиданный лидер на переполненной "Альянц-Арене" в очередной раз показал, что его успехи в этом сезоне вовсе не случайны. Гости не стушевались и навязали хозяевам поля свою игру, ведя плотную борьбу по всему полю и проводя острые контратаки. За весь первый тайм хозяева создали всего один по-настоящему голевой момент, но Лука Тони, выскочив один на один с голкипером "Хоффенхайма" Даниэлем Хаасом, послал мяч мимо ворот.

После перерыва гости еще более осмелели и вскоре после возобновления игры открыли счет. В результате быстрой атаки лучший бомбардир Бундеслиги Ведад Ибишевич получил мяч в штрафной площади, не уступил в борьбе Массимо Оддо и, развернувшись, на 49-й минуте пробил точно в угол, сообщает sportbox.ru

После этого игра "Баварии" на некоторое время совсем развалилась, однако подопечные Юргена Клинсманна сумели прийти в себя и сравнять счет: Филипп Лам получил мяч в центре поля, дошел до штрафной площади и точно пробил на 61-й минуте - 1:1 (при этом защитнику сборной Германии помог рикошет).

А в концовке матча сработало старое футбольное правило про реализацию моментов. Сеяд Салихович не сумел переиграть вратаря "Бавариии" Михаэля Рензинга, выйдя с ним один на один, а уже перед самым финальным свистком грубо ошибся защитник "Хоффенхайма" Андреас Ибертсбергер. Стараясь выбить мяч, австриец отдал точный голевой пас на Тони, который с удовольствием воспользовался этим подарком - 2:1.

"Бавария", одержавшая девятую победу в десяти последних матчах национального чемпионата, делит с "Хоффенхаймом" первое место в турнирной таблице. У Обоих клубов в активе 34 очка.