Болельщики устроили побоище перед баскетбольным матчем в Белграде
Reuters
Болельщики устроили побоище перед баскетбольным матчем в Белграде
 
 
 
Болельщики устроили побоище перед баскетбольным матчем в Белграде
Reuters

Шесть человек получили различные травмы в результате массовой драки болельщиков в Белграде перед матчем баскетбольного Кубка УЛЕБ между сербским клубом "Црвена Звезда" и греческим ПАОКом.

За несколько минут до начала игры арена была в буквальном смысле разгромлена фанатами. Обезумевшие болельщики вырывали с корнем пластиковые стулья и обстреливали друг друга фаерами. Ситуация окончательно вышла из-под контроля, когда к драке на стороне греков подключились фанаты другого сербского клуба - "Партизан", у которых давняя вражда с болельщиками "Црвены Звезды".

Разнять дерущихся с большим трудом удалось только прибывшему спецподразделению местной полиции. В итоге матч все же решено было провести, и победа в нем досталась гостям - 81:85.

"Двое болельщиков получили серьезные повреждения, однако никто из них не находится в критическом состоянии", - цитирует Еurosport представителя белградской клиники Anlave Слободана Ивановича.

История жестокого противостояния фанатов "Партизана" и "Црвены Звезды" в футболе и в баскетболе содержит целый ряд кровавых инцидентов. Последнее крупное столкновение имело место в июне этого года во время баскетбольного дерби этих команд. Тогда в общей сложности пострадало около ста человек.