Июньский бой Виталия Кличко и Леннокса Льюиса
Архив NEWSru.com
Июньский бой Виталия Кличко и Леннокса Льюиса
 
 
 
Июньский бой Виталия Кличко и Леннокса Льюиса
Архив NEWSru.com

Перед началом этого года Виталий Кличко был без сомнения лучшим тяжеловесом в своей семье и совсем немного не дотягивал до звания лучшего супертяжа планеты. Ближайшей ночью Виталию предстоит выдержать удар Кирка Джонсона, чтобы стать главным претендентом на ой с чемпионом.

Один кровавый бой против Леннокса Льюиса пока не доказал, что Кличко является лучшим после Льюиса. Напомним, что британский боксер вызвал на матч с собой именно Джонсона, но Кирка скосили травмы и болезни. Теперь Джонсон проверит украинца на прочность.

"Бой с Льюисом принес много дивидендов нашему каналу. Но именно поединок с Джонсоном даст ответ на вопрос насколько реальный боксер Кличко. Не является ли он бойцом одного матча", - отметил президент спортивного отделения канала НВО Росс Гринберг. Отметим, что Именно в день этого боя Джонсон должен был драться именно с Льюисом. Однако на этот день первоначально был назначен матч-реванш между Льюисом и Кличко.

Льюис, в свою очередь, решил не драться в этом году, сказав, что не готов к выходу на ринг. Лишь после нового года он вынесет окончательное решение о том, будет ли он драться вообще. Тем самым бой превращается едва ли не в бритву за чемпионство. Особенно если принять во внимание последние заявления Льюиса, где он говорит, что больше боксировать не хочет. "Бой с Кирком не станет шагом назад. Многие эксперты уже сейчас говорят, что предстоящий бой станет боем за чемпионский титул", - отметил Кличко.

Пока букмекеры ставят фаворитом украинского боксера, ставки на которого равны как семь к двум. "Я очень хочу быть претендентом номер один и драться с Ленноксом Льюисом в следующем году. Но пока никто не дает мне гарантий, что Льюис будет драться со мной", - сказал Кличко. Что касается Джонсона, то в 1992 году, он выходил на ринг в составе американской олимпийской сборной. Тогда Джонсона дисквалифицировали с соревнований, и он уступил титул чемпиона Джону Руизу.

Отметим, что на взвешивании Джонсон оказался тяжелее, чем в последних двух боях. Между тем, Кличко хоть и выше Джонсона и в отличие от соперника владеет хорошо поставленным нокаутирующим ударом, но заметно уступает ему в скорости и техническом арсенале средств. Относительно способности канадца заканчивать бой нокаутом есть противоречивые суждения. Он умеет бить с обеих рук, и из 34 побед 25 одержал досрочно, но по-настоящему сильные и крепкие оппоненты не испытывали с его ударами больших проблем.