Дамьен Дафф забил "Лидсу"
Архив NEWSru.com
Дамьен Дафф забил "Лидсу"
 
 
 
Дамьен Дафф забил "Лидсу"
Архив NEWSru.com

"Челси" остался на первом месте в футбольном первенстве Англии. В очередном туре команда Романа Абрамовича сыграла вничью с "Лидсом" - 1:1. Однако и основной соперник "Челси" - "Арсенал" - добился такого же результата во встрече с "Лестером".

При этом мяч в ворота "Арсенала" влетел на последней минуте встречи, а его автором стал Крейг Хигнетт. Кроме этого, надо заметить, что игрок "Арсенала" Эшли Коул был удален за перебор желтых карточек. Таким образом, "Челси" на одно очко опережает "Арсенал", который, кстати, не потерпел ни одного поражения в английском первенстве. Отметим, что "Челси" пришлось отыгрываться по ходу встречи, и ничейный гол забил Дамьен Дафф.

Между тем, "Манчестер Юнайтед" сократил свое отставание от "Арсенала" до одного очка, разгромив "Астон Виллу" - 4:0. И, наконец, стоит выделить крупной поражение "Вулверхэмптона" от "Тоттенхэма" - 2:5.

"Арсенал" играл без своего капитана Патрика Виера и нападающего Тьерри Анри. После весьма боевого первого тайма команда Арсена Венгера, которой предстоит игра Лиги чемпионов против "Локомотива", забила первый гол, и отличился Силва. Он воспользовался точным пасом Дэнниса Бергкампа, вогнав головой мяч под штангу.

Однако затем в "Арсенале" случилось удаление. Эшли Коула изгнали с поля из-за того, что он двумя ногами въехал в Бена Чатчера. Однако и без Коула "Арсенал" выглядел совсем неплохо, пока Хигнетт не сравнял счет.

Между тем, "Челси" в первом тайме пропустил мяч от Джэрмэйна Пенната, во многом благодаря позиционной ошибке Клода Макелеле. Отметим, что Пеннат обыграл на дриблинге Джона Терри и Уильяма Галласа, прежде чем, забил свой мяч. Этот гол стал первым мячом Пенната за "Лидс".

Напомним, что в "Лидс" Пеннат попал будучи отданным в аренду "Арсеналом". При этом гол Пенната прекратил серию "Челси" из семи матчей, в которых команде не забивали голов. Однако во втором тайме Дамьен Дафф воспользовался отскоком после удара Адриана Муту.

Тем временем "Манчестер Юнайтед" с сэром Алексом Фергюсоном на скамье запасных разгромил "Астон Виллу". Отметим, что на этой неделе Фергюсон был в госпитале, где ему обследовали сердце. Счет открыл Рууд ван Нистелрой, который разыграл выход два в один с Клеберсоном. А в начале второго тайма голландец сильным ударом удвоил преимущество "МЮ". Остальные два мяча провел уругваец Диего Форлан.

"Фулхэм" набрал 25 очков и остался на четвертом месте после своей победы над "Болтоном" - 2:1. Робби Кин сделал хет-трик в матче с "Вулвз", и его "Тоттенхэм" крупно выиграл у аутсайдера. "Блэкбэрн" также разгромил "Бирмингем" - 4:0. Голы в составе победителей забили Бари Фергюсон Лукас Нейлл, Туга и Пол Галлахер.