Nicola / commons.wikimedia.org

В Глазго россиянка Дарья Шмелева заняла первое место на чемпионате Европы по велоспорту на треке в спринте. В финале она оказалась сильнее соотечественницы Анастасии Войновой. Бронзовая медаль у француженки Матильды Гро.

В активе сборной России на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, пять медалей.

Ранее Войнова и Шмелева выиграли золото в командном спринте, Гульназ Бадыкова завоевала бронзу в гонке по очкам, а Евгения Аугустинас стала третьей в гонке на выбывание.

Всего на объединенных соревнованиях россияне завоевали 21 медаль - 10 золотых, шесть серебряных и пять бронзовых, сборная России лидирует в общекомандном зачете.

На втором месте Италия (7-7-10), на третьей позиции располагается Великобритания (6-6-5).