Мария Шарапова стала второй ракеткой мира

Финалистка Олимпийского теннисного турнира в женском одиночном разряде россиянка Мария Шарапова в обновленной версии рейтинг-листа Женской теннисной ассоциации (WTA) поднялась на одну строчку и теперь занимает второе место.

Напомним, что в финале Мария уступила американке Серене Уильямс со счетом 0:6, 1:6. Со второго места Шарапова потеснила польку Агнешку Радванску, уже во втором круге уступившую все той же Уильямс.

В первой десятке рейтинга изменений больше не произошло: первое место по-прежнему занимает белоруска Виктория Азаренко, завоевавшая бронзу в одиночном разряде.

На одну строчку в рейтинге поднялась Мария Кириленко. На этой неделе Мария будет 14-й в мировом рейтинге. А вот Вера Звонарёва потеряла два места в рейтинге и откатилась на 15-ю строчку.