Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата Европы по водным видам спорта в командных соревнованиях по плаванию на открытой воде на 5 км
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата Европы по водным видам спорта в командных соревнованиях по плаванию на открытой воде на 5 км, проходящем на озере Балатон в Венгрии. Выиграла соревнования команда Греции, на втором месте - сборная Италии.

Тренеры сборной России решили внести изменения в состав команды - Екатерине Селиверстовой после двух видов программы решено было предоставить отдых, а ее заменила Гусева, отмечает ИТАР-ТАСС.

В итоге Сергей Большаков, Анна Гусева и Даниил Серебренников показали третий результат - 59 минут 59,5 секунды. Россияне уступили "серебро" итальянцам, проиграв лишь 3,9 секунды. Команда Греции победила с результатом 59 минут 03 секунды.