Гус Хиддинг будет тренировать женскую сборную страны
gdebiblioteka.by.ru
Гус Хиддинг будет тренировать женскую сборную страны
 
 
 
Гус Хиддинг будет тренировать женскую сборную страны
gdebiblioteka.by.ru

Голландский тренер Гус Хиддинк будет тренировать женскую сборную России по футболу перед чемпионатом Европы, который пройдет в Финляндии с 23 августа по 10 сентября. Открытая тренировка российских футболисток состоится на тренировочном поле стадиона "Локомотив" в Черкизово.

О согласии Гуса Хиддинка тренировать российскую женскую футбольную сборную, которая впервые за последние 8 лет завоевала право выступить в финале чемпионата Европы, сообщил пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Малосолов.

Он также добавил, что согласие Гуса Хиддинка возглавить тренировочный процесс российской женской футбольной команды получено, но пока неизвестен его рабочий график перед товарищеской встречей мужской сборной по футболу со сборной Аргентины 12 августа.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, голландский тренер записал видеоролик в поддержку российской женской команды на грядущем европейском чемпионате, который пройдет в четырех финских городах - Хельсинки, Лахти, Тампере и Турку.

"Надеюсь, чемпионат Европы в Финляндии подхлестнет развитие женского футбола в мире и в России, и все больше представительниц прекрасного пола будут увлекаться этой прекрасной игрой", - сказал он.