Максим Калиниченко продолжит свою карьеру в "Днепре"
kalina25.ru
Максим Калиниченко продолжит свою карьеру в "Днепре"
 
 
 
Максим Калиниченко продолжит свою карьеру в "Днепре"
kalina25.ru

Украинский полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко, выставленный клубом на трансфер, подписал контракт по схеме "3+2" с днепропетровским "Днепром", сообщает газета "Спорт-Экспресс". Накануне бывший вице-капитан красно-белых уже прошел медосмотр в украинской команде.

Напомним, что 29-летний Калиниченко из-за травмы колена в этом сезоне провел всего два матча в чемпионате России, забив 1 мяч. После разгромного поражения от ЦСКА он был отправлен в дубль, а затем главный тренер команды Станислав Черчесов и вовсе решил отказаться от услуг этого футболиста.

"Днепропетровцы вышли с конкретным предложением, сделали все качественно и добросовестно, - отметил Калиниченко в интервью "СЭ". - Подкупает то, что моя новая команда не собирается мириться с ролью "вечного бронзового призера". У клуба есть по-настоящему спортивные амбиции, подкрепленные в числе прочего хорошим подбором игроков и приличным финансированием. Еще одним плюсом в пользу "Днепра" стало то, что я хорошо знаком со многими футболистами. Эти факторы и явились решающими.

После трех туров команда под руководством Олега Протасова занимает в турнирной таблице высшей украинской лиги 9-е место, набрав четыре очка. В прошлом сезоне "Днепр" пришел к финишу четвертым.