Организаторы ЕВРО-2012 обратились за помощью к России
Архив NEWSru.com
Организаторы ЕВРО-2012 обратились за помощью к России
 
 
 
Организаторы ЕВРО-2012 обратились за помощью к России
Архив NEWSru.com

Донецкая область Украины ведет переговоры с Ростовской областью относительно возможности размещения там футбольных болельщиков, которые посетят финальную часть ЕВРО-2012.

Об этом в среду, 6 августа, на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко, передает ИА REGNUM.

"Вопросы, связанные с отелями в Донецке, к сожалению, решить не совсем получается. Поэтому мы сейчас работаем с областью и рядом близлежащих городов, чтобы покрыть баланс по размещению наших гостей", - отметил Лукьянченко.

По его словам, кроме Ростовской области, в список входят украинские города - Святогорск, Славянск, Краматорск, Мариуполь и Запорожье.

Напомним, что в начале августа президент УЕФА Мишель Платини призывал международное футбольное содружество к максимальному содействию подготовке Украины и Польши к проведению финальной части чемпионата Европы.

По словам Платини, необходимо приложить максимальные усилия для того, чтобы "демократически принятое Исполкомом УЕФА решения предоставить право проведения Евро-2012 Украине и Польше воплотилось в жизнь". По его мнению, эти усилия должны заключаться в том, чтобы помочь двум странам как можно лучше организовать турнир.