Уильямс-младшая повторила достижение Штеффи Граф

Победив сербку Елену Янкович в финале турнира первой категории Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (США), американка Серена Уильямс завоевала тридцатый титул в карьере.

Для набравшей отличную форму Уильямс-младшей поединок с Янкович стал трудным испытанием. После разгрома в стартовом сете американка повела 3:0 во втором, однако сербка проявила бойцовский характер и оставила сет за собой.

Решающий отрезок матча Серена начала пятью выигранными геймами подряд, но затем последовала череда труднообъяснимых ошибок с ее стороны, и Елена стала сокращать отставание. Разбразарив около десятка матчболов, американка все же одержала победу со счетом 6:1, 5:7, 6:3. Встреча длилась 2 часа и 25 минут.

Это тридцатый титул Уильямс на турнирах WTA, за победу Серена получит 590 тысяч долларов призовых, тогда как Якнович "довольствуется" 295 тысячами.

На турнире в Майами Уильямс-младшая побеждает уже пятый раз в карьере, тем самым повторен рекорд знаменитой немки Штеффи Граф. Этот турнир проводится с 1985 года, и Граф праздновала здесь успех в 1987, 1988, 1994, 1995 и 1996 годах. Уильямс-младшая начала свое титульное шествие на кортах Майами в 2002-м, выиграв турнир три раза подряд, а также напомнив о себе в 2007-м, сообщает РИА "Новости".