Лидеры "Зенита" получили индульгенцию и возвращены в основной состав
Архив NEWSru.com
Лидеры "Зенита" получили индульгенцию и возвращены в основной состав
 
 
 
Лидеры "Зенита" получили индульгенцию и возвращены в основной состав
Архив NEWSru.com

Футболисты сборной России Александр Анюков, Андрей Аршавин и Игорь Денисов по решению главного тренера ФК "Зенит" Дика Адвокаата возвращены в основной состав команды из дубля. Эти футболисты вполне могут принять участие в следующем матче команды в чемпионате России с "Амкаром", который состоится в Перми 8 апреля.

Уже в пятницу указанные игроки тренировались на базе "Зенита" в Удельном парке. Это решение было принято после того, как игроки принесли извинения главному тренеру и руководству клуба, сообщает пресс-служба питерцев. Первоначально Адвокаат заявлял, что Аршавин, Анюков и Денисов будут тренироваться с дублем "Зенита" вплоть до 9 апреля, что означало бы их пропуск матча с "Амкаром".

Напомним, что после домашнего поражения в матче третьего тура чемпионата России столичному "Спартаку" (1:3) тренерский совет "Зенита" отстранил от занятий с основным составом капитана команды Аршавина, а также Анюкова и Денисова. Спустя четыре дня "Зенит" вновь играл с красно-белыми в Санкт-Петербурге в рамках Кубка России - и вновь проиграл (1:2). В этом матче провинившиеся футболисты участия не приняли.

К слову, лучший футболист прошлого сезона Андрей Аршавин является самым дорогим игроком в российском футболе: ежедневно капитан "Зенита" официально зарабатывает 240 тысяч рублей.

О причинах, побудивших применить санкции к лидерам команды официальные представители "Зенита" по-прежнему не распространяются. Более того, на официальном сайте клуба появилось заявление, в котором в категорической форме пресекаются все попытки домыслить причины отстранения лидеров команды.

"В связи с появившимися в ряде СМИ публикациями, ФК "Зенит" категорически отвергает все попытки домыслить причины отстранения ведущих игроков клуба от занятий с основным составом, - говорится в заявлении. - Указанная мера является внутренним делом клуба. ФК "Зенит" не позволит раздувать скандал вокруг ситуации в команде и призывает давать взвешенную оценку происходящему, не опускаясь до бездоказательных домыслов, клеветы и искажения фактов. В противном случае, оставляем за собой право всеми доступными средствами защищать честь и достоинство своих футболистов, а также имидж клуба".