Мартин Бродо установил новый рекорд НХЛ по количеству побед
Архив NEWSru.com
Мартин Бродо установил новый рекорд НХЛ по количеству побед
 
 
 
Мартин Бродо установил новый рекорд НХЛ по количеству побед
Архив NEWSru.com

Голкипер клуба "Нью-Джерси Дэвилз" Мартин Бродо одержал свою 48-ю победу в текущем чемпионате НХЛ и установил новое достижение по количеству индивидуальных побед за сезон, обойдя прославленного вратаря "Филадельфии" Берни Парента (47 побед, сезон 1973/74).

По удивительному стечению обстоятельств, сделал это Бродо в матче с бывшей командой Парента. Накануне в матче регулярного чемпионата "Нью-Джерси" играли в гостях с "Филадельфией" и добились успеха со счетом 3:2.

Перед игрой 62-летний Парент сказал, что будет болеть за Мартина: "Это его год, он играет в фантастический хоккей, больше никто кроме него не мог установить это достижение". Однако отодвинуть Берни Парента на третье место может и Роберто Люонго, у которого на данный момент 46 побед и два матча в запасе, сообщает NHL.ru.

Благодаря этой победе "Дьяволы" установили и новый командный рекорд по количеству побед в одном сезоне - 49, а также обеспечили себе первое место в Атлантическом дивизионе.

Еще один представитель плеяды легендарных стражей ворот россиянин Николай Хабибулин установил рекорд сезона отразив в матче "Чикаго" против "Детройта" 56 бросков по своим воротам. Во многом благодаря надежной игре россиянина его команда одержала в этой игре победу по итогам серии буллитов - 3:2.