Кержаков прервал победную серию "Тоттенхэма" в Кубке УЕФА

Гол Александра Кержакова принес испанской "Севилье" победу в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА против английского "Тоттенхэма" с разницей в один мяч - 2:1.

Нападающий "Севильи" Кануте поразил ворота своего бывшего клуба в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА, но его команда одолела "Тоттенхэм" в родных стенах лишь.

Обе команды исповедуют атакующий футбол, поэтому не было никаких сомнений, что поединок на стадионе "Рамон Санчес-Писхуан" получится захватывающим. Однако мало кто мог предположить, что счет будет открыт так быстро, отмечает uefa.com.

Находящийся в блестящей форме Робби Кин вывел англичан вперед уже на 68-й секунде встречи, однако еще в первом тайме Фредерик Кануте с 11-метровой отметки поразил ворота своего бывшего клуба и восстановил статус-кво. Наконец, на 36-й минуте Александр Кержаков нанес неотразимый удар головой и принес лидерство в счете дружине Хуанде Рамоса.

До этого поединка англичане выиграли все 8 матчей нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА, но 9-я встреча положила конец победной серии. Теперь дружине Мартина Йола предстоит отыграть фору в один мяч в следующий четверг на "Уайт Харт Лейн".