Кубок России: "Амкар" выигрывает у "Крыльев"

В среду были сыграны первые три матча 1/4 финала Кубка России по футболу. В одном из них пермский "Амкар" и самарские "Крылья Советов" выясняли отношения в московских "Лужниках", так как арена в Перми не соответствовала установленным нормам.

Встреча проходила в невысоком темпе, игра соперников изобиловала ошибками, одна из которых и привела к взятию ворот гостей - в середине первого тайма нигерийский полузащитник самарского клуба Темиле головой срезал мяч в сетку собственных ворот. Игра так завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Перми, а ответный матч состоится 20 апреля в Самаре.

Подмосковные "Химки" в первом четвертьфинальном матче Кубка России на своем поле разошлись миром со столичным "Торпедо" – 1:1. Счет в этой встрече на 25-й минуте открыли хозяева после удара Андрея Оспешинского, а во втором тайме лидер черно-белых Игорь Семшов помог своей команде восстановить равновесие. Ответный матч между этими соперниками также состоится 20 апреля.

Футболисты питерского "Зенита" практически сняли вопросы о судьбе еще одной путевки в полуфинал Кубка России, разгромив ярославский "Шинник" в первом матче со счетом 4:0. Подопечные Властимила Петржелы чувствовали себя комфортно уже к 25-й минуте встречи, создав гандикап в три мяча. У победителей дважды отличился Андрей Аршавин (12-я и 78-я минуты), голевой почин которого поддержали Владислав Радимов (15) и Александр Горшков (25). Ярославским футболистам остается лишь тешить себя надеждой, что 20 апреля на своем поле им удастся переломить ход борьбы.