Динара Сафина
Архив NEWSru.com
Динара Сафина
 
 
 
Динара Сафина
Архив NEWSru.com

Итальянка Франческа Скьявоне, "посеянная" на турнире в Амелия-Айленде под 14-м номером выбыла из турнира, проиграв испанке Александре Парре. Это стало главной сенсацией очередного дня. Тем временем, Динара Сафина вышла в следующий раунд соревнований, а Лине Красноруцкой этого сделать не удалось.

Скьявоне уступила со счетом 6:1, 6:7, 0:6, и подарила Парре выход в следующий раунд турнира. Тем временем, первая ракетка мира Жюстин Энин-Арденн пропускала первый раунд турнира, а в следующем она встретится с молодой Динарой Сафиной, которая обыграла таиландскую теннисистку Тамарине Танасугарн 6:1, 6:3. "Энин великолепная спортсменка и лучшая в мире. Думаю, что бой в матче с ней будет за каждое очко", сказала после своего матча Сафина.

Испанка Кончита Мартинес немного проблематично, но выиграла у Лины Красноруцкой 3:6, 7:5, 6:1. Лина подавала на матч, но Мартинес выиграла девять из следующих десяти геймов, что сломило россиянку. Сейчас Мартинес на пути к тому, чтобы стать седьмым в истории женского тенниса игроком, который выиграл 700 матчей в карьере.