Оливер Кан
Архив NEWSru.com
Оливер Кан
 
 
 
Оливер Кан
Архив NEWSru.com

После развода с женой Оливера Кана начали преследовать несчастья. В ближайшее время он выплатит штраф в размере 400 евро и положит водительские права на полку на два месяца.

Такой вердикт вынес суд в отношении недавнего инцидента, когда голкипер "Баварии" и сборной Германии превысил скорость. 33-летний голкипер был уличен в непозволительном лихачестве: на автомагистрали, где скорость движения была ограничена. Там, где можно было ехать лишь со скоростью 100 километров в час, он на своем автомобиле развил скорость 154 километра в час, что бесстрастно зафиксировал полицейский радар, соединенный с фотокамерой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, Кан привлек внимание еще и депутатов ландтага Баварии. Представитель оппозиционной СДПГ в земельном парламенте Пауль Гантцер потребовал провести расследование непозволительного, с его точки зрения, разбазаривания государственных средств. Так, во время одной из последних игр 'Баварии' в Нюрнберге два стража порядка были отряжены на охрану принадлежащего Оливеру Кану автомобиля. Пауль Гантцер обратился с письменным запросом в прокуратуру Баварии с требованием провести расследование и установить, кто дал указание об использовании полицейских не по назначению и кто понесет расходы. Так что пока поводов для оптимизма у Оливера Кана мало, отмечает "Советский Спорт".