Российский боец смешанных единоборств (ММА) в тяжелом весе Александр Емельяненко подписал контракт на бой против пауэрлифтера Михаила Кокляева, который ранее никогда не выступал в единоборствах. При этом соперники не уточнили дату, место и правила поединка.

"Контракт на бой с Кокляевым подписан! Бой состоится! О сроках проведения боя сообщу позже", - заявил Емельяненко в соцсетях.

После подписания контракта боец разорвал рубашку и пообещал сделать то же самое с Кокляевым.

"Почему бой именно с Сашей - да потому что он опасный. В Саше я не вижу плохого, хотя некоторые поступки из истории его жизни вызывают удивление. При этом я и сам не золотой. Но человека Господь поцеловал в макушку, во всех видах. Высокий, здоровый, выносливый, не дурак. А использует впустую. Верю, что моя ударная правая рука вытряхнет из него демонюгу, одного из бесов", - цитирует Кокляева Sports.ru.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов поединка, он пройдет в боксерских перчатках по правилам бокса. Будет четыре раунда по три минуты. Бой планируется на осень.

Емельяненко является профессиональным бойцом ММА, но на данный момент не имеет постоянного контракта ни с одной из организаций. Кокляев начинал свою спортивную карьеру в тяжелой атлетике, а позднее участвовал в соревнованиях стронгменов. Он никогда не выступал в единоборствах.