Робиньо скромно заявил, что он особенный футболист
Euronews
Робиньо скромно заявил, что он особенный футболист
 
 
 
Робиньо скромно заявил, что он особенный футболист
Euronews

Нападающий "Милана" Робиньо надеется, что нашел свое место в футбольной жизни. Для этого ему пришлось обжечься в английской Премьер-лиге, не сойтись характером с Марком Хьюзом и Роберто Манчини, вернуться в "Сантос" и покинуть "Манчестер Сити".

Несмотря на то, что трансфер бразильца из мадридского "Реала" в "Сити" стал рекордным за всю историю британского футбола, пользы "горожане" получили немного. Как итог - продажа Робиньо в "Милан", где его соотечественники Роналдиньо, Пато и Тьяго Силва должны настроить старого нового партнера на правильную волну.

"Ни Хьюз, ни Манчини не понимали меня. Сколько угодно времени они уделяли спортивной стороне дела. Но только спортивная сторона - мне этого недостаточно", - цитирует слова новичка "россонери" Eurosport.

"В Манчестере просто не было контакта между клубом и футболистами. Все происходило, как в офисе: тренировка - до свидания; игра - до свидания. Но я - бразилец. И я не смогу показывать свои лучшие качества, если какая-то сторона моей жизни будет неполноценной", - объясняет Робиньо.

"Это и было моей проблемой. Я – особенный футболист и могу быть счастлив, занимаясь своим любимым делом. Именно так было в Мадриде, но в "Сити" - никогда. Возможно, мне не стоило покидать "Реал". Кстати, поначалу разговор шел о том, что я буду играть в "Челси" у Луиса Фелипе Сколари. Однако в последний момент появилось предложение от "Манчестер Сити", которое меня устроило. В клубе мне обещали, что за несколько лет мы обойдем "Юнайтед", но время шло - и ничего не менялось", - привел форвард еще один аргумент своей несовместимости с английским клубом.

"Если бы не было аренды в "Сантос", возможно, я пропустил бы чемпионат мира. Однако я смог проявить себя, выиграть очередной титул и поехать в ЮАР", - продолжает автор двух мячей на мундиале-2010.

"Манчестер - просто потрясающее место для игры в футбол, однако в вопросе постоянного проживания там - просто ужасное. Зима, холод, темные ночи - невероятно сложно для молодого бразильца", - поставил точку в своей исповеди Робиньо, который, в общем-то, никогда не стремился быть истинным джентльменом.