Боссы НХЛ не считают КХЛ серьезным конкурентом
www.thecanadianpress.com
Боссы НХЛ не считают КХЛ серьезным конкурентом
 
 
 
Боссы НХЛ не считают КХЛ серьезным конкурентом
www.thecanadianpress.com

Билл Дейли, заместитель комиссионера Национальной хоккейной лиги Гарри Бэтманна, заявил, что созданная весной текущего года Континентальная хоккейная лига не является конкурентом НХЛ.

"Конечно мы разочарованы, что некоторые игроки НХЛ приняли решение выступать в новой лиге, - передает слова Дейли sportbox.ru. – Но я не считаю КХЛ серьезной проблемой для нас".

Напомним, что основные разногласия между двумя лигами заключаются в заключение соглашений с игроками с действующими контрактами. Некоторое время назад КХЛ в одностороннем порядке наложила мораторий на переход игроков, которые имеют соглашение с клубами НХЛ. Но после того, как "Лос-Анджелес Кингз" подписали двух молодых россиян - Андрея Локтионова и Вячеслава Войнова, принадлежащих "Локомотиву" и "Трактору" соответственно, мораторий был снят.

Президент КХЛ Александр Медведев в ближайшее время планирует встретиться с президентом Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазелем для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Дейли заявил, что НХЛ в этих заседаниях участия принимать не будет.