Зидан намерен провести благотворительный матч в Казани
Архив NEWSru.com
Зидан намерен провести благотворительный матч в Казани
 
 
 
Зидан намерен провести благотворительный матч в Казани
Архив NEWSru.com

Экс-капитан сборной Франции по футболу Зинедин Зидан прилетит в Казань 7 сентября и пробудет в столице Татарстана ровно сутки. Там он встретится с президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым. Планируется, что знаменитый футболист, родители которого являются выходцами из Алжира, поздравит кинематографистов с началом работы фестиваля мусульманского кино "Золотой Минбар".

Как отмечает газета "Труд", организаторы фестиваля, сыграв на мусульманских струнах потенциального гостя, не ошиблись. Легендарный футболист с интересом отнесся к приглашению, заявив, что его, помимо кинопоказов, могло бы не меньше заинтересовать состояние детско-юношеского футбола в Татарстане.

Сообщается также, что Зидан намерен провести благотворительный матч и посетить один из детских приютов.

В пресс-службе казанского футбольного клуба "Рубин" о приезде в столицу Зидана ничего не было известно. "Мы эту новость узнали утром от вас,- признались корреспонденту газеты в пресс-службе ФК "Рубин". - Правда, позже мы по своим местным каналам получили информацию, что приезд знаменитого футболиста связан с проведением кинофестиваля в нашем городе. Скорее всего, визит его продлится всего один день - 7 сентября. И потому маловероятно участие Зидана в благотворительном футбольном матче. Нам, во всяком случае, ничего об этом турнире не известно".