Вильям Галлас ушел из "Челси" со скандалом
Архив NEWSru.com
Вильям Галлас ушел из "Челси" со скандалом
 
 
 
Вильям Галлас ушел из "Челси" со скандалом
Архив NEWSru.com

Защитник сборной Франции Вильям Галлас во вторник выступил с опровержением обвинений в его адрес в том, что он угрожал своему бывшему клубу "Челси" с тем, чтобы уйти из команды, сообщает Reuters.

Накануне чемпион Англии выступил с заявлением, в котором говорилось о том, что Галлас отказывался играть за команду и угрожал забить гол в свои ворота, либо намеренно совершать ошибки в случае появления на поле в составе "Челси". Но Галлас опроверг эти утверждения и, в свою очередь, обвинил "Челси" в отсутствии благородства.

Центральный защитник, который являлся ключевым футболистом сборной Франции, дошедшей до финала прошедшего в Германии чемпионата мира, в четверг был продан "Арсеналу" за пять миллионов фунтов стерлингов ($9,52 миллиона) и в обмен на левого защитника сборной Англии Эшли Коула.

"Я твердо намеревался уйти из "Челси", это правда, - говорится в заявлении Галласа, опубликованном во французской газете L'Equipe. - Но я удивлен и шокирован комментариями "Челси". Я никогда не говорил, что забью автогол в случае выхода на поле за "Челси".

"Я провел пять лет в "Челси". Я всегда отдавал себя полностью, и доказывал свое уважение цветам, которые я носил", - добавил Галлас.

Галлас перешел в "Челси" из марсельского "Олимпика" в 2001 году. В лондонском клубе он сыграл 225 матчей чемпионата и Кубка.