Андрей Чернышев
Архив NEWSru.com
Андрей Чернышев Вячеслав Колосков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Андрей Чернышев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вячеслав Колосков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Александр Мостовой
Архив NEWSru.com

Сегодня российская молодежная сборная проводит отборочный матч чемпионата Европы против команды Ирландии. На следующий день свою игру проводит главная команда страны. Для обеих сборных эта встреча становится решающей.

Напомним, что российская "молодежка" занимает второе место в десятой отборочной группе. Подопечные Андрея Чернышева отстают от лидера - Швейцарии на четыре очка. У швейцарцев - 16 очков после 6 матчей, у россиян - 12 очков, но после 5 встреч. У ирландской молодежной сборной всего 2 очка после 6 матчей. Накануне наставник назвал состав, который уже приехал в Ирландию. Всего в команду вошли 19 футболистов.

Вратари: Владимир Габулов, Игорь Акинфеев
Защитники - Антон Рогочий, Александр Белозеров, Олег Кузьмин, Денис Евсиков, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Денис Колодин
Полузащитники - Александр Павленко, Андрей Аршавин, Игорь Денисов, Антон Бобер, Сергей Виноградов, Алан Кусов
Нападающие - Спартак Гогниев, Роман Адамов, Руслан Пименов, Роман Павлюченко

Между тем, главная команда России также прибыла в Дублин, где проведет свой отборочный матч со сборной Ирландии. Одним из главных героев команды Георгия Ярцева является полузащитник испанской "Сельты" Александр Мостовой. В интервью РИА "Новости", он заявил, что рад возвращению в сборную после годичного перерыва, однако времени на эмоции по этому поводу у него сейчас нет. В последний раз Мостовой выступал за национальную команду в мае 2002 года на турнире Кубок LG в матче против сборной Югославии. Из-за травмы, полученной в той игре, Мостовой так и не сыграл на чемпионате мира.

По словам полузащитника, исходя из турнирной ситуации россиян в Дублине устроит только победа. "Мы, конечно, досконально знаем будущего соперника, и, наверняка, очередной поединок с ним будет как всегда сложным. Но боевой дух в команде на подъеме, а что будет после игры - посмотрим", - сказал Мостовой.

Про боевой дух говорил перед отлетом и президент РФС Вячеслав Колосков. "В глазах футболистов сборной России обреченности я не увидел. Чувствовалось, что игроки прониклись ответственностью и значимостью предстоящего матча с Ирландией", - отметил Колосков.

По словам главы РФС, каких-то особых установок или накачек не было. "Я просто сказал ребятам, что за их встречей с ирландцами будет наблюдать вся страна, и мы не вправе обмануть ожидания болельщиков", - отметил он.