Чад Фернандес - новая звезда Книги рекордов Гиннеса
EXPN
Чад Фернандес - новая звезда Книги рекордов Гиннеса
 
 
 
Чад Фернандес - новая звезда Книги рекордов Гиннеса
EXPN

Скейтбордист Чад Фернандес вписал свое имя в историю этого вида спорта, проехав по перилле 10 метров 34 сантиметра. Таким образом, в Книге рекордов Гиннеса достижения американского скейтбордиста записано под заголовком "Самый длинный грайнд по перилле".

Термин "Грайнд по перилле" подразумевает отрыв скейтборда от земли на скорости, скольжение по прямой металлической трубе или поручню и приземление обратно на землю на все четыре колеса. Чад Фернандес, родился в Беллфлауэре. Скейтбординогом начал занимается с 12-ти лет. Сейчас он - профессиональный спортсмен и снимался в многих экстремальных видео.

На последних играх экстремалов EXPN street-2003 Фернандес занял четвертое место. До этого Фернандес снялся в первой полнометражной ленте, однако, пока не в главной роли. Как спортсмен-скейтбордист Фирнандес начал выступать в 1998 году, однако только через два года, он смог участвовать в отборочных соревнованиях на международные чемпионата, перейдя в профессионалы.

Пока лучший результат Фернандеса датируется 2001 годом, когда на соревнованиях под названием "Третья Мировая Война" Чад занял третье место. На последнем Глобальном чемпионате мира, который проходил в немецком Дортмунде, Фернандес ограничился 28-м результатом. Другое дело X-Games, в которых Фернандес участвует с 1998 года. На этом слете экстремалов Фернандес никогда не опускался ниже двадцатки сильнейших, и лишь один раз был дисквалифицирован. Последние два года, он стабильно занимал четвертое место.