Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор на пресс-конференции перед боем с россиянином Хабибом Нурмагомедовым заявил, что через пять лет рассчитывает стать миллиардером.

"Мне 30 лет, к 35 годам я буду миллиардером", - цитирует заявление Макгрегора The Sun.

Бой Макгрегора с Нурмагомедовым, в котором россиянин будет защищать пояс чемпиона мира в легком весе, состоится в рамках турнира UFC 229 в Лас-Вегасе в ночь на 7 октября по московскому времени.

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил в интервью TMZ, что Макгрегор может заработать за этот бой 100 миллионов долларов.

Примерно такой же гонорар ирландец ранее получил за проигранный "бой века" против непобежденного американского боксера Флойда Мейвезера. Поединок проходил по правилам бокса.

Макгрегор и Нурмагомедов накануне должны были провести очередную совместную пресс-конференцию в Лас-Вегасе, однако россиянин покинул зал спустя 15 минут бесполезного ожидания своего оппонента.

Ирландец в итоге опоздал на полчаса и по традиции принялся расточать угрозы в адрес соперника, на этот раз пообещав съесть его живьем.