Чилийский вратарь каталонского клуба Клаудио Браво побил рекорд чемпионата Испании по продолжительности сухой серии.

В субботу еще по ходу первого тайма матча против "Райо Вальекано" Клаудио Браво превзошел достижение бывшего голкипера "Барселоны" Педро Артолы, которое насчитывало 560 минут.

Таким образом, в семи турах чемпионата Испании "Барселона" до сих пор не пропустила ни одного мяча.

Встреча, состоявшаяся в Мадриде, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Забитыми мячами в составе каталонцев отметились главные звезды клуба - Лионель Месси (35') и Неймар (36').

"Барселона" продолжает лидировать в национальном первенстве, имея в своем активе 19 очков. У "Валенсии", которая идет следом, на два очка меньше.