Себастьян Феттель сделал прекрасную заявку на победу в четвертой гонке подряд

Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшие секунды во время квалификации 14-го этапа чемпионата "Формулы-1", которая состоялась на автодроме в Йонаме в рамках Гран-при Южной Кореи.

Вторым стал британец Льюис Хэмилтон из "Мерседес", отставший от трехкратного чемпиона мира на 0,218 секунды. С третьего места в гонке будет стартовать пилот "Лотуса" Ромен Грожан.

Партнер Феттеля по команде Марк Уэббер финишировал в квалификации третье время, но из-за штрафа в десять позиций начнет гонку лишь с 13-го места стартовой решетки.

Гонка пройдет в воскресенье и начнется в 10.00 по московскому времени.

В общем зачете Феттель уверенно лидирует (247), опережая ближайшего преследователя Фернандо Алонсо из "Феррари" на 60 очков. Если Себастьян выиграет четвертую гонку подряд, то вероятность его очередного чемпионства станет еще больше.