Эдгард Запашный
Russian Look
Эдгард Запашный
 
 
 
Эдгард Запашный
Russian Look

Народный артист России, победитель боксерского шоу "Король ринга" Эдгард Запашный поделился своими ожиданиях от предстоящего боя за звание чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным.

"Думаю, что победит, однозначно, Владимир, при всем моем уважении к Александру, - сказал Эдгард "Советскому Спорту". - Видел все бои этих боксеров. Помню, как тяжело Поветкину дался Чагаев, с которым Кличко буквально "разобрался" за несколько раундов. Володя сегодня в прекрасной форме.

Трудно предсказать, сколько по раундам будет длиться бой и будут ли из этого поединка делать шоу. Хотя на официальной процедуре взвешивания я услышал уверенность Кличко: "Я останусь чемпионом мира". Значит, не факт, что Владимир будет устраивать шоу для московской публики. Возможно, что к шестому раунду, как это обычно происходит, все закончится".

"Александра, наверно, можно сравнить с медведем. Поветкин - такой большой, крупный, широкий медведь. А Кличко... Мне кажется его можно сравнить с царем зверей - львом. Потому что, на сегодняшний день он царь на ринге. И как бы он ни выглядел, им и будет, пока всех побеждает. Да, Кличко сегодня на боксерском ринге - царь зверей".