Роман Павлюченко не сможет помочь сборной в ближайших матчах
Reuters
Роман Павлюченко не сможет помочь сборной в ближайших матчах
 
 
 
Роман Павлюченко не сможет помочь сборной в ближайших матчах
Reuters

Во вторник после тренировки сборной России по футболу на стадионе имени Стрельцова главный тренер национальной команды Дик Адвокат объявил о решении отказаться от услуг нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко.

Игрок повредил голеностоп в воскресном матче премьер-лиги против "Астон Виллы" и не сможет принять участие в ближайших выездных матчах сборной против Ирландии и Македонии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года.

По данным газеты "Советский спорт", решение о том, что Павлюченко не отправят с командой в Дублин, тренерский штаб принял этой ночью. Скорее всего, вместо Павлюченко будет вызван форвард "Зенита" Александр Бухаров.

Помимо этого, некоторые проблемы со здоровьем испытывает нападающий Александр Кержаков. У него ощущение дискомфорта в области задней поверхности бедра. Во вторник футболист "Зенита" пройдет медобследование, по итогам которого будет принято решение о его участии в отборочных играх.

В ходе тренировочного занятия прошла двусторонняя игра, в которой приняли участие 18 футболистов. В ней участвовало по восемь полевых игроков с каждой стороны. Роль одного из полевых поочередно исполняли голкиперы Владимир Габулов и Вячеслав Малафеев. Их коллега по амплуа Игорь Акинфеев стоял на воротах в течение всей двусторонней игры.

Также сообщается о недомогании полузащитника Владимира Быстрова, который занимается по индивидуальной программе. Состояние этого футболиста у врачей особой тревоги не вызывает.

Встречу отборочного турнира ЕВРО-2012 против Ирландии в Дублине подопечные Дика Адвоката проведут в пятницу, 8 октября, после чего 12 октября им предстоит еще один гостевой матч - в Скопье против команды Македонии.