Роман Абрамович вновь опроверг слухи о переходе Хиддинка в "Челси"
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович вновь опроверг слухи о переходе Хиддинка в "Челси"
 
 
 
Роман Абрамович вновь опроверг слухи о переходе Хиддинка в "Челси"
Архив NEWSru.com

Владельцу лондонского футбольного клуба "Челси" Роману Абрамовичу пришлось вновь прояснять свою позицию относительно возможного приглашения на пост главного тренера клуба голландского специалиста Гуса Хиддинка, возглавляющего в настоящее время национальную сборную России по футболу. Поводом для этого послужила очередная публикация в британском издании The Evening Standard, прочащая Хиддинку переход в "Челси" на основе некорректных сообщений из Голландии.

21 сентября офис господина Абрамовича в России уже опубликовал заявление в связи с тем, что эти слухи и вся ситуация оставались без изменения, напоминает пресс-служба "Челси", доводя содержание этого документа до британских читателей.

"Информация о том, что господин Абрамович готовится, или уже предложил Гусу Хиддинку пост тренера "Челси", не соответствует истине. Напротив, господин Абрамович очень доволен тем, что РФС предложил господину Хиддинку продлить контракт до 2010 года. Благодаря господину Хиддинку российская национальная сборная стала показывать более привлекательный и солидный футбол, и появилась надежда на достижение серьёзного успеха на европейском и мировом уровне".

Напомним, что мировая спортивная пресса никак не может смириться с тем фактом, что на смену ушедшему в отставку Жозе Моуринью пришел малоизвестный израильский специалист Авраам Грант. Его по-прежнему воспринимают в Британии как временного наставника "Челси", подбирая на этот пост более солидных претендентов.

Первым номером в этом списке, причем не без оснований, значится именно Гус Хиддинк. Голландец лично подтвердил интерес к своей персоне со стороны Романа Абрамовича и признал факт переговоров с хозяином "синих", однако подчеркнул, что не намерен в ближайшее время уходить из сборной России. Даже если не сможет вывести команду в финальную часть ЕВРО-2008.