Болгарские СМИ: Менеджер Топалова выигрывает информационную войну
Архив NEWSru.com
Болгарские СМИ: Менеджер Топалова выигрывает информационную войну
 
 
 
Болгарские СМИ: Менеджер Топалова выигрывает информационную войну
Архив NEWSru.com

Война за мировую шахматную корону и "прилегающую территорию" продолжается в полную силу. Под такими заголовками болгарские СМИ публикуют материалы о проходящем в Элисте матче за звание чемпиона мира между российским гроссмейстером Владимиром Крамником и его болгарским оппонентом Веселином Топаловым, сообщает ИТАР-ТАСС.

Софийский "Труд" обращает внимание на то, что "Веселин Топалов предложил интересную тактику в попытке удержать Владимира Крамника за доской и не позволять проводить время в комнате отдыха. Почти после каждого хода россиянина, Веселин стремительно делает свой ход. Принуждая Крамника дольше задерживаться в зале".

Вместе с тем продолжаются в Элисте и околошахматные бои. После очередной партии из штаба Топалова объявили, что он не придет на совместную пресс-конференцию и не сядет рядом с Крамником. Россиянин отметил, что подобный демарш является нарушением регламента матча, и обратил внимание на неэтичное поведение менеджера болгарской команды Сильвио Данаилова.

Газета "Стандарт" пишет о противостоянии менеджеров российской и болгарской команды. И ссылаясь на мнение авторитетных экспертов, приходит к выводу, что Данаилов явно выигрывает у немецкого менеджера россиян Карстена Хенсела.

"Хенсел - адвокат, он закрыт в общении с представителями СМИ и не является специалистом в области шахмат. В то время как Данаилов сначала шахматист, а уж потом менеджер. Его политика в отношении СМИ активна и дружелюбна. Данаилов всегда в пресс-центре, Хенсел - нет. Данаилов выигрывает информационную войну. Независимо от "туалетного скандала" Данаилов может стать локомотивом, который выведет шахматы на новый уровень популярности", - заключает газета.

Напомним, что в четверг в Элисте состоится 8-я партия матча. Счет - 4:3 в пользу Крамника, который играет белыми.