Давид Трезиге
Архив NEWSru.com
Давид Трезиге
 
 
 
Давид Трезиге
Архив NEWSru.com

"Ювентус" оторвался на два очка от преследователей в чемпионате Италии по футболу. На 80-й минуте матча "Ювентуса" победный гол в ворота "Болоньи" с пенальти забил французский форвард Давид Трезиге. "Старая Синьора" победила - 2:1. Между тем, вернулся на победный путь "Лацио", который, с помощью гола Синиши Михайловича выиграл у "Кьево". Михайлович забил со штрафного удара на 64-й минуте матча. Таким образом, "Ювентус" ушел от "Ромы" на два очка, которые римская команда потеряла в матче с "Сиеной", сыграв вничью - 0:0.

"Ювентус" не показал той игры, на которую способна команда. Отсутствовал в матче Алессандро Дель Пьеро, который создает креатив в нападении "Ювентуса". Напомним, что Дель Пьеро травмирован и не выйдет на поле, по крайней мере, до матчей Лиги чемпионов.

Однако есть у "Юве" Павел Недвед, который в отсутствие Дель Пьеро может сделать любой матч. На 23-й минуте он прошел по левому флангу и выдал прекрасную навесную передачу на защитника Марка Юлиано, который в тот момент находился в штрафной. Он и открыл счет в матче.

Три минуты спустя "Болонья" сравняла счет усилиями бывшего нападающего сборной Италии Джузеппе Синьори. Он реализовал пенальти за то, что защитник "Юве" Никола Легроттаглие сбил Карло Нерво. Однако, туринская команда все-таки выиграла, забив с пенальти. Этот одиннадцатиметровый был назначен после того, как в штрафной "Болоньи" был сбит Кристиан Дзамбротта.

Несмотря на протесты со стороны игроков "Болоньи" Трезиге забил гол, который оказался победным. После матча Дзамбротта попытался остудить страсти, сказав в интервью телевидению, что пенальти был, но игрок упал действительно артистически, чтобы подчеркнуть нарушение правил на себе.

"Лацио", который потерял очки на двух прошедших неделях, встречался с "Кьево" Луиджи Дель Нери. Команда из города Ромео и Джульетты оказалась, как всегда крепким орешком, который "Лацио" смог раскусить лишь в середине второго тайма. "Лацио", несмотря на победу, выглядел хорошо лишь временами, когда ситуацию обострял Симоне Индзаги. Именно его сбили перед тем, как Михайлович реализовал штрафной. Кстати, Михайлович великолепным ударом обвел стенку, и мяч залетел в ворота бывшего голкипера "Лацио" Луки Маркеджани. Ну а в составе "Лацио" был удален полузащитник Фабио Ливерани.

Между тем, тренер "Ромы" Фабио Капелло не особо расстраивался по поводу ничьей своего клуба со "Сиеной", пришедшей только в этом году в элиту итальянского футбола. "Против нас играла сильная и хорошо организованная команда. Сейчас только начало сезона, а по сему простых матчей не бывает", - сказал Капелло после игры, которая закончилась вничью - 0:0.

Бразилец Адриано забил свой шестой гол в сезоне. Этот мяч стал победным для "Пармы" в матче с "Лацио". Между тем, Роберто Баджо, который признавался лучшим игроком Европы, был в центре внимания в игре его "Брешии" против "Лечче". Встреча закончилась разгромом "Лечче" - 4:1.