"Миддлсбро"- "Челси" -1:2  "Миддлсбро"- "Челси" -1:2

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Эрнан Креспо, вышедший на замену в матче английской премьер-лиги в матче с "Миддлсбро" принес-таки победу для команды Романа Абрамовича. После навеса Дамьена Даффа, Креспо головой вогнал мяч в ворота, и сделал счет - 2:1.

После поражения в Лиге чемпионов от турецкого "Бешикташа", английская команда обязана была выигрывать, но долгое время в счете на табло наблюдалось равенство. На 17-й минуте Эдур Гудьенсен забил первый мяч. Игрок сборной Исландии отличился после четкого паса ирландца Дамьена Даффа, пробив в правый от вратаря угол.

Отметим, что этот гол стал первым, пропущенным "Боро" в четырех последних матчах. Однако во второй половине встречи Зилард Немет забил ответный гол в ворота лондонцев. Более того, "Боро" выглядел активнее, но все-таки Креспо использовал свой едва ли не единственный шанс в матче.

Таким образом, после этой победы лондонцы идут на третьем месте, отставая на одно очко от "Арсенала", и уступая "Манчестер Юнайтед" только по разнице голов.

Лучшим игроком встречи признали Дамьена Даффа, который стал автором передачи в первом случае. На 17-й минуте его навес пришелся на дальнюю штангу, и его замкнул ударом головой Гудьенсен. "Игра с "Бешикташем" была плохая по всем показателям: результату, самой игре и настроению на нее. Теперь мы забыли об этом поражении и, пусть со скрипом, но возвращаемся к победам", - сказал Дафф после матча.

Отметим, что Креспо появился на поле на 77-й минуте после того, как на скамью запасных сел голландец Джимми Флойд Хассельбайнк. Уже через минуту после своего выхода на поле Креспо имел прекрасный шанс поразить ворота соперника, но мяч после его удара попал в лицо Шварцера. Причем Креспо сам сделало себе этот момент, обокрав в чужой штрафной капитана "Боро" Колина Купера.

А перед самым перерывом "Челси" должен был повести в счете с двукратным преимуществом, но после штрафного Фрэнка Лэмпарда, Джон Терри не попал в ворота головой. Гости могли забить уже на второй минуте, когда Шварцер в прыжке отразил удар в угол Еспера Гронкьяера.

Хозяева сравняли счет на 55-й минуте во многом благодаря неуверенной игре голкипера "Челси" Карло Кудичини и защитников, которые работали на правом фланге. Так на 55-й минуте они пропустили прорыв Гаиски Мендьетты, который закончился навесом в штрафную. После первого удара Немета мяч обязан был брать Кудичини, но он лишь отбил его и мяч попал к бразильцу Дориве, который головой навесил на Немета, и со второго раза тот не промахнулся.

В завершении отметим, что во втором матче дня "Астон Вилла" сыграла вничью с "Болтоном" - 1:1.

Интересно, что в преддверии этого матча в прессе появилась информация, что Роман Абрамович контролирует подготовку команды к каждой игре, но не вмешивается в действия главного тренера итальянца Клаудио Раньери. Об этом сообщил в интервью Би-би-си исполнительный директор "Челси" Пол Смит.

Он впервые раскрыл, что Абрамович перед каждым матчем проводит брифинг с Раньери. Последний очень подробно рассказывает владельцу клуба о составе игроков и тактике, которой они будут придерживаться во время предстоящего сражения на поле. Главному тренеру даны инструкции действовать именно так, а не иначе, отметил Смит. Он категорически отверг предположения, будто губернатор Чукотки берет на себя часть полномочий наставника команды, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Роман полностью полагается на Клаудио. Он проявляет все больший и больший интерес к механизму игры. Он не вмешивается, он лишь проявляет интерес", - указал Смит. Смит также отверг слухи о планах руководства "Челси" уволить Раньери и перевести на его место наставника сборной Англии шведа Свена-Йорана Эрикссона. По словам исполнительного директора, никто не требует от нынешнего тренера команды в обязательном порядке добиться серебра в чемпионате Англии.