Российские волейболисты удачно стартовали во втором раунде чемпионата мира
НТВ-Плюс
Российские волейболисты удачно стартовали во втором раунде чемпионата мира Сборная Польши
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские волейболисты удачно стартовали во втором раунде чемпионата мира
НТВ-Плюс
 
 
 
Сборная Польши
НТВ-Плюс
 
 
 
Сборная России
НТВ-Плюс

Мужская сборная России по волейболу удачно начала второй групповой раунд на чемпионате мира, проходящем в Аргентине. Подопечные Геннадия Шипулина одержали важнейшую победу в рамках второго группового турнира над сборной Польши со счетом 3-2 (22:25, 25:19, 25:20, 22:25, 15:11). Этот матч решал очень многое для российской команды. Именно поляки по игре являлись фаворитами группы, в которую также входят россияне, испанцы и португальцы. Во втором круговом турнире чемпионата они разыграют две путевки в четвертьфинал первенства.

Наставник россиян особо отметил удачную игру Константина Ушакова на позиции разыгрывающего и сумевшего повести за собой команду. Так же хорошо, по его словам, проявил себя Александр Гарасимов на месте диагонального нападающего. По оценке местных комментаторов, "проснулся" Сергей Тетюхин, чего, к сожалению, нельзя сказать о Романе Яковлеве, большую часть игру просидевшем на скамейке запасных.

По словам Шипулина, в игре российской сборной еще много недостатков, требующих серьезной доработки, в частности на приеме мяча. Вместе с тем, подчеркнул тренер, игра с поляками позволила отработать замены и приблизиться к оптимальному составу.

Напомним, что российские волейболисты относительно наладили игру только к третьему матчу с тунисцами, проиграв до этого в первом групповом турнире болгарам и французам. Лишь победа со счетом 3-0 и удачный расклад в других группах позволили им остаться на чемпионате.

В ночь на воскресенье по московскому времени российской сборной предстоит провести в Кордове встречу с испанцами, проигравшими первый поединок португальцам со счетом 2:3. Причем португальцы проигрывали по ходу игры со счетом 0:2, но в итоге сумели переломить ход встречи и вырвать победу.