Вера Звонарева удачно стартовала на итоговом турнире WTA
sonyericsson-championships.com

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в лидеры Белой группы на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов.

Накануне в матче-открытии турнира 24-летняя москвичка встречалась со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой. За 1 час 19 минут девятая ракетка мира достаточно легко взяла верх над седьмой - 6:2, 6:3.

Позднее лидерство в Белой группе Звонаревой пришлось разделить с Еленой Янкович, которая в сербском дерби сломила сопротивление Аны Иванович.

В Бордовой группе Динара Сафина стартовала с обидного поражения от Винус Уильямс - 5:7, 3:6. В восьмом гейме при счете 5:2 на подаче соперницы россиянка имела два сетбола, но не смогла их реализовать. После этого Винус поймала кураж и выиграла 4 гейма подряд, а вместе с ними и стартовую партию. Во втором сете напряженной борьбы уже не получилось.

В среду борьбу в Белой группе продолжат Ана Иванович и Вера Звонарева. А затем на корт Khalifa Tennis Complex выйдут участницы Бордовой группы: сначала Елена Дементьева и Винус Уильямс, а затем Динара Сафина и Серена Уильямс.