На итоговом турнире WTA в полуфинале точно сыграет россиянка
www.sonyericsson-championships.com
На итоговом турнире WTA в полуфинале точно сыграет россиянка
 
 
 
На итоговом турнире WTA в полуфинале точно сыграет россиянка
www.sonyericsson-championships.com

В Мадриде состоялась жеребьевка итогового турнира женской теннисной ассоциации (WТА). По ее итогам Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Елена Дементьева оказались в одной группе.

"Красную группу" сформировали Мария Шарапова (2-й номер посева), Светлана Кузнецова (4), Елена Дементьева (7) и бельгийка Ким Клейстерс (6).

"Желтый квартет" образовали первая ракетка мира Амели Моресмо (Франция), Жюстин Энен-Арденн из Бельгии (3), еще одна россиянка Надежда Петрова (5), а также швейцарка Мартина Хингис (8).

Дементьева после церемонии жеребьевки заявила, что у нее было предчувствие, что она окажется в группе с несколькими соотечественницами.

"Я предчувствовала, что буду выступать именно в Красной группе, и практически все соперницы там будут россиянками, - приводит сайт турнира слова Дементьевой. - Но я думаю, что неважно, кто в какой группе оказался. Все теннисистки, которые квалифицировались на итоговый турнир, заслужили это. Поэтому шанс победить есть у всех".

Стоит добавить, что итоговый турнир WТА Мадрид принимает впервые. Матчи групповой стадии состоятся 7-10 ноября, на 11-12 ноября запланированы полуфиналы и финал.

Кстати, четыре участницы соревнований из восьми уже выигрывали подобные турниры – Мартина Хингис (1998, 2000), Ким Клейстерс (2002, 2003), Мария Шарапова (2004) и Амели Моресмо (2005).