"Шарлотт Бобкэтс" начали свою историю в НБА с поражения
Архив NEWSru.com
 "Шарлотт Бобкэтс" начали свою историю в НБА с поражения
 
 
 
"Шарлотт Бобкэтс" начали свою историю в НБА с поражения
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью в НБА состоялись три матча третьего игрового дня регулярного чемпионата. Новый клуб лиги "Шарлотт Бобкэтс" проиграл свою дебютную встречу "Вашингтон Уизардс" со счетом 103:96. Центровой "Шарлотт" Примоз Брезеч забросил первые два очка в истории своей команды. Лучшим в составе клуба-дебютанта стал второй номер последнего драфта Эмека Окафор, набравший 19 очков.

В другой встрече дня "Майами Хит" на домашней площадке взял верх над "кавалерами" из Кливленда 92:86, сообщает РИА "Ореанда". Легендарный Шакил О'Нил, защищающий с этого сезона цвета "Майами", стал вторым в своем клубе по результативности, набрав 16 очков и сделав 9 подборов. "Я знал, что не стану играть хуже, если перейду из "Лейкерс", - сказал баскетболист после матча. - Когда руководство клуба из Лос-Анджелеса решило меня продать, я выразил желание поехать в команду, в которой мне захочется не начать все сначала, а продолжать играть. Похоже, я такую команду нашел".

В последней игре четверга "самородки" из Денвера на своей домашней арене в напряженном поединке обыграли "Миннесоту". "Волкам" на последних минутах удалось перевести игру в овертайм, однако в дополнительной пятиминутке хозяева сыграли лучше и вырвали победу.