"Манчестер Юнайтед" разгромил соперника по британскому дерби
Архив NEWSru.com
 "Манчестер Юнайтед" разгромил соперника по британскому дерби
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" разгромил соперника по британскому дерби
Архив NEWSru.com

"Манчестер Юнайтед" . "Рейнджерс" . 3:0

Англичане с помощью голландца Рууда ван Нистелроя решили практически все свои проблемы относительно выхода в плей-офф Лиги чемпионов. В этой встрече ван Нистелрой провел два мяча. Отметим, что теперь на счету форварда "МЮ" 27 голов за команду в евротурнирах. Всего на один мяч он отстает от рекорда, установленного Дэннисом Лоу.

Дубль ван Нистелроя завершил его неудачную серию из четырех матчей без голов. Впрочем, первый гол забил аргентинец Диего Форлан, который после навеса в штрафную одним касанием переправил мяч в ворота. Итак, теперь "МЮ" остается набрать лишь одно очко в предстоящих двух матчах.

Отметим, что Рой Кин, который не играл в прошлом матче на "Ирбокс" организовал первый гол команды, навесив на Форлана всего лишь шесть минут спустя после начала матча. Второй мяч мог также провести Форлан, но его удар после паса Криштиану Роналду пришелся в перекладину, а от нее мяч попал на ногу ван Нистелрою.

Ну и наконец, третий мяч ван Нистелрой провел во втором тайме после подачи штрафного Райаном Гиггзом. Возможно, что голландец смог бы догнать Лоу в списке бомбардиров, но Алекс Фергюсон решил заменить его за 13 минут до окончания встречи.

"Панатинаикос" . "Штутгарт" . 1:3

"Штутгарт" стал первым клубом, кому удалось выиграть на "Леофорос Стэдиум", который является домашней ареной "Пао". Более того, немцы взяли верх в матче, проигрывая по ходу.

Отметим, что в первой половине встречи "Штутгарт" в основном оборонялся, в голкипер клуба Тимо Хильденбранд был, наверное, самым загруженным игроком в первые 45 минут. Однако через час после начала матча Хильдебранд пропустил после великолепного удара Михалиса Константину.

Заьем прорвало "Штутгарт". Через семь минут команда сравняла счет, правда, не без помощь защитника греков Такиса Фиссаса. После прострела Кевина Кураньи Фиссас срезал мяч в свои ворота. Затем Куранньи отличился и сам, когда на 75-й минуте мощным ударом пробил голкипера соперников. И, наконец, третий гол у немцев провел Андреас Хинкель, который переиграл на ведении двух защитников соперника.