Президент УЕФА поддержал инициативу Украины и Польши о совместном проведении Евро-2012
Архив NEWSru.com
Президент УЕФА поддержал инициативу Украины и Польши о совместном проведении Евро-2012
 
 
 
Президент УЕФА поддержал инициативу Украины и Польши о совместном проведении Евро-2012
Архив NEWSru.com

Президент Украины Леонид Кучма вручил сегодня в Киеве орден Ярослава Мудрого Ш степени президенту Союза европейских футбольных ассоциаций шведу Леннарту Юханссону "за личный вклад в развитие футбола".

Президент Украины Леонид Кучма вручил сегодня в Киеве орден Ярослава Мудрого Ш степени президенту Союза европейских футбольных ассоциаций шведу Леннарту Юханссону "за его личный вклад в развитие футбола" и орден "За заслуги" и степени генеральному директору УЕФА немцу Герхарду Айгнеру.

Во время церемонии награждения Кучма отметил, что ему особенно приятно делать это в день рождения президента УЕФА. Он также сказал о том, что в украинском футболе в последнее время произошли серьезные изменения, особо подчеркнув возрождение детского и юношеского футбола.

Юханссон, поблагодарив президента Украины за высокую награду, сказал, что для него это большая честь и неожиданность, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я действительно растроган", - отметил президент УЕФА.

Оценивая украинский футбол, президент УЕФА сказал: "Весь мир знает выдающихся украинских футболистов и достижение украинского футбола. В наших глазах украинский футбол имеет большое будущее, ведь Федерация футбола страны уделяет особое внимание именно воспитанию молодого поколения спортсменов". Он подчеркнул, что приятно удивлен уровнем тренировочных центров для подготовки украинской футбольной молодежи.

В ходе встречи Юханссон также выступил с поддержкой инициативы Федерации футбола Украины и Ассоциации футбола Польши о совместном проведении финального турнира чемпионата Европы 2012 года, а также обратился к президенту Украины и правительству с просьбой поддержать эту инициативу.