Волейболистка Регина Мороз, центральная блокирующая команды "Спарта" (Нижний Новгород), осталась возмущена судейством в матче против саратовского "Протона".

"Коротко о том, как прошел наш день. Это был ад, волейбольно-судейский ад. Знаете, такое судейство... Я впервые кричала: "Вы за сколько родину продали?" Мяч пролетает над нами, наверное, в метре. Счет 12:10 в нашу пользу, нам свистят касание блока. Его не было даже близко.

У нашей команды раз 20 было "касание сетки", у команды напротив - ни одного. А еще самое интересное: когда мы проходили мимо тренера команды соперника, я у него спросила, не стыдно ли им. А он ответил: "А у нас всегда так судят".

Может быть, наша федерация примет какие-то меры к судейству? Или мы так и будет на это смотреть? У всех все хорошо, к судьям же никаких претензий нельзя предъявить. Им ничего не будет. Их даже не наказывают за это, они получили свои бабки, наплевали на нас, нам в лицо плюнули. Когда нас в Липецке судили, мне один из судей смеялся в лицо. Дайте вы нам поиграть, сволочи. Противно", - заключает Мороз.

В скандальном матче "Протон" выиграл у "Спарты" со счетом 3:2. Сейчас команды играют серию до трех побед. Победитель останется в женской Суперлиге на следующий сезон. Пока "Протон" впереди - 1:0.