Тренеру сборной России по хоккею неприятно проигрывать американцам
Global Look Press
Тренеру сборной России по хоккею неприятно проигрывать американцам
 
 
 
Тренеру сборной России по хоккею неприятно проигрывать американцам
Global Look Press

Главному тренеру сборной России по хоккею Олегу Знарку особенно неприятно проигрывать команде США. Об этом специалист рассказал после окончания матча группового этапа чемпионата мира между этими сборными.

"Проигрывать всегда неприятно. Особенно США, - цитирует наставника ТАСС. - Но ничего страшного не произошло. Уже поговорили с ребятами, сказали, что чемпионат мира только начался. Готовимся к следующей игре".

Сборная России проиграла команде США в третьем матче предварительного раунда чемпионата мира в Чехии со счетом 2:4. Команда России потерпела первое поражение на мировых первенствах под руководством Знарка.

"Когда мы забросили шайбу, которая в итоге была не засчитана, свисток раздался слишком рано. Защитнику Яковлеву наложили пять швов. Было ли там нарушение? Не мне судить. Яковлев продолжит выступление на чемпионате мира. <...> Мы были изначально готовы к тому, что нас будут судить предвзято. Особенно с командой США", - заявил Знарок.

США и Канада возглавляют отборочные группы после трех туров, набрав по девять очков. Россия идет второй в группе В, наравне с финнами уступая звездно-полосатым три балла.

Наставник также подтвердил, что сборная продолжит держать место в заявке под нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, который продолжает выступать в розыгрыше Кубка Стэнли. Счет в серии "Вашингтона" и "Нью-Йорк Рейнджерс" до четырех побед пока 2-1.

Заявка сборных на чемпионат мира ограничена 25 игроками. У сборной России осталось только одно вакантное место.

Следующий матч наша команда проведет 6 мая в 17:15 по московскому времени с Данией.