"Манчестер Юнайтед" вернул себе титул
Архив NEWSru.com
 "Манчестер Юнайтед" вернул себе титул
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" вернул себе титул
Архив NEWSru.com

В английской премьер-лиге золотого матча не будет - "Манчестер Юнайтед" вернул себе титул чемпиона. Это стало ясно после поражения лондонского "Арсенала" на своем поле от "Лидс Юнайтед" со счетом 2:3, и уже никто не сможет догнать подопечных Алекса Фергюсона чемпионской гонке. Другими словами, победа "Лидса" на лондонском газоне подарила манкунианцам восьмой чемпионский титул.

Матч проходил очень драматично, отмечает РИА 'Ореанда'. "Канониров" на время выбил из колеи быстрый гол в их ворота в исполнении Гарри Кьюэлла, но на перерыв усилиями Тьерри Анри команды ушли при ничейном счете - 1:1. В первые двадцать минут второго тайма соперники вновь обменялись забитыми голами. Отличились Ян Харт и Деннис Бергкамп.

Для сохранения хотя бы теоретических шансов на "золото" чемпионата 'Арсеналу' нужна была победа. "Канониры" на последних минутах предприняли штурм, но в ответ пропустили острую контратаку, которую замкнул неунывающий лидер "Лидса" Марк Видука - 2:3. Данная победа также обеспечила "Лидсу" место в следующем розыгрыше премьер-лиги.