"Скудетто" достается "Старой синьоре"
НТВ-Плюс
 "Скудетто" достается "Старой синьоре" Победитель первенства определялся по результатам сразу трех матчей тура
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Скудетто" достается "Старой синьоре"
НТВ-Плюс
 
 
 
Победитель первенства определялся по результатам сразу трех матчей тура
НТВ-Плюс
 
 
 
Во втором тайме Симеоне и Индзаги забивают два безответных мяча и лишают "Интер" надежд на чемпионство
НТВ-Плюс

Только в последнем, 34-м туре чемпионата Италии по футболу стал известен обладатель "Скудетто". Победитель первенства определялся по результатам сразу трех матчей тура. Фаворитом чемпионской гонки до последней игры был миланский "Интер", имеющий в своем активе 69 очков, на очко меньше было у "Ювентуса", на пятки которому наступала "Рома". Таким образом, "Интеру" для триумфального финиша достаточно было выиграть на римском Олимпийском стадионе в присутствие 80 тысяч болельщиков у местного "Лацио", который боролся только за место в Кубке УЕФА. Но клуб Роналдо не справился с этой задачей, сделав обладателем "Скудетто" туринский "Ювентус".

Вьери и Ди Бьяджо последовательно выводили вперед претендентов на чемпионский титул, но Карел Поборски методично восстанавливал равновесие. На перерыв соперники отправились при счете 2:2, а во втором тайме Симеоне и Индзаги забивают два безответных мяча и лишают "Интер" надежд на чемпионство, ибо "Старая синьора" без особых проблем на выезде разобралась с "Удинезе" - 2:0.

В итоге "Интеру" не досталось даже второго места, которое заняла "Рома", переигравшая с минимальным счетом "Торино". Четвертая путевка в Лигу чемпионов досталась "Милану", разгромившему "Лечче" - 3:0, - свой вклад в победу клуба внесли Каладзе и Шевченко. А к неудачникам нынешнего сезона "Венеции", "Фиорентине" и "Лечче", покидающим серию А, присоединилась и "Верона", за поражением которой в решающем матче против "Пьяченцы" вновь со скамейки запасных наблюдал вратарь сборной России Нигматуллин.