В московском кубковом дерби, прошедшем на стадионе "Открытие-Арена", зрители увидели пять забитых мячей
АГН Москва / Роман Кульгускин
В московском кубковом дерби, прошедшем на стадионе "Открытие-Арена", зрители увидели пять забитых мячей Красно-белые переиграли красно-синих в дополнительное время со счетом 3:2

Красно-белые переиграли красно-синих в дополнительное время со счетом 3:2

Московский "Спартак" и петербургский "Зенит"вышли в полуфинал розыгрыша Кубка России по футболу, переиграв соответственно столичный ЦСКА и грозненский "Ахмат".

В московском кубковом дерби, прошедшем на стадионе "Открытие-Арена", зрители увидели пять забитых мячей. Красно-белые переиграли красно-синих в дополнительное время со счетом 3:2.

У победителей мячи забили Зелимхан Бакаев (4'), Эсекьель Понсе (14') и Джордан Ларссон (107'). У проигравших - Игорь Дивеев (17') и Ильзат Ахметов (45').

Ларссон забил победный мяч, когда спартаковцы играли в меньшинстве. На 104-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален Понсе. После первого тайма был заменен полузащитник "Спартака" Бакаев, получивший сотрясение мозга в одном из столкновений.

В ходе второго тайма встречу приостанавливали из-за использования болельщиками пиротехники.

После игры наставник красно-белых Доменико Тедеско на радостях подбежал пожать руку своему визави Виктору Гончаренко, но главный тренер ЦСКА отмахнулся от рукопожатия.

В полуфинальном матче "Спартак" 23 апреля встретится с "Зенитом", который также в дополнительное время победил "Ахмат" в Грозном со счетом 2:1 благодаря голам Эмилиано Ригони (78') и Юрия Жиркова (97'). У проигравших отличился Олисе Роши (59') с пенальти.

В конце основного времени игра была приостановлена после того, как болельщики хозяев попытались прорваться на сектор фанатов гостей, но были остановлены сотрудниками правоохранительных органов.

Причиной конфликта стало то что, на гостевой трибуне "Зенита" отдельные фанаты оголили торс, что было воспринято как акт неуважения принимающей стороной.

В другой части сетки матч "Шинник" - "Урал" не состоялся из-за неготовности поля в Ярославле. Игра пройдет в середине марта. В четверг должен определиться еще один полуфиналист - "Торпедо" поспорит за этот статус с "Химками".