"Салават Юлаев" стал последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина
© РИА Новости / Максим Богодвид

В Уфе хоккеисты "Салавата Юлаева" одержали победу со счетом 3:2 над казанским "Ак Барсом" в седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и вышли в полуфинал Восточной конференции.

Уже на первой минуте воскресной игры Дмитрий Архипов вывел гостей вперед, однако через 27 секунд Энвер Лисин восстановил равенство - 1:1. Еще в первом периоде Максим Гончаров (16') фантастическим по силе и точности щелчком обозначил преимущество хозяев льда - 2:1.

В концовке второго отрезка Дмитрий Макаров (39') довел преимущество уфимцев до двух шайб - 3:1, значительно усложнив задачу для казанского клуба.

В заключительном периоде Дмитрий Обухов (58') сократил отставание "Ак Барса". Но эта шайба нападающего казанского клуба оказалась последней в матче, поэтому "Салават Юлаев" вышел в следующую стадию розыгрыша.

В полуфиналах Запада встретятся ЦСКА - "Торпедо" и "Динамо" (М) - СКА, на Востоке "Авангард" сыграет с "Салаватом Юлаевым", а "Сибирь" с магнитогорским "Металлургом".